توقعات الطقس في Serra لـ 7 أيام
توقعات الطقس في Serra لـ 7 أيام: 24°C, رذاذ خفيف, الرطوبة 96%, الرياح 9 km/h.
تقع Serra على خط عرض 20.1° جنوباً، ضمن المنطقة المدارية، على ارتفاع 62 م، وبتوقيت America/Sao_Paulo. خلال الأسبوع المقبل تتراوح العظمى بين 25° و33° والصغرى بين 20° و22°، بمتوسط 24°.
مجموع الأمطار المتوقعة 60 ملم، و7 من الأيام السبعة باحتمال يتجاوز 50%. اليوم تشرق الشمس 05:09 وتغرب 17:44: 12:35 من ضوء النهار.
| الحالة | العظمى | الصغرى | مطر | الرياح | مؤشر الأشعة فوق البنفسجية | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| اليوم | عاصفة رعدية مع برد | 33° | 22° | 100% | 14 km/h | 9 |
| غداً | زخات مطر | 28° | 21° | 99% | 11 km/h | 8 |
| الاثنين، 19 أكتوبر | رذاذ خفيف | 27° | 20° | 86% | 19 km/h | 5 |
| الثلاثاء، 20 أكتوبر | رذاذ خفيف | 25° | 20° | 84% | 13 km/h | 4 |
| الأربعاء، 21 أكتوبر | رذاذ خفيف | 25° | 21° | 80% | 11 km/h | 3 |
| الخميس، 22 أكتوبر | رذاذ خفيف | 25° | 21° | 78% | 12 km/h | 1 |
| الجمعة، 23 أكتوبر | رذاذ خفيف | 28° | 21° | 67% | 15 km/h | 7 |
بيانات الطقس من Open-Meteo (نماذج ECMWF وGFS وICON وهيئات الأرصاد الوطنية). يتم التحديث كل 15 دقيقة.
الطقس في Serra شهراً بشهر
يجمع الجدول المعدلات المناخية للفترة 2016-2025 في Serra: متوسط درجات الحرارة العظمى والصغرى، وكمية الأمطار، وعدد أيام المطر في كل شهر.
يبلغ متوسط الحرارة السنوي في Serra نحو 24.5°. أحرّ الشهور هو فبراير بعظمى تقارب 31.1°، وأبردها يوليو بصغرى متوسطها 16.9°. الفارق البالغ 14.2° بين طرفي السنة يوضح مدى تقلب المناخ هنا.
يبلغ مجموع الأمطار نحو 1,152 ملم سنوياً موزعة على 157 يوماً تقريباً. أكثر الشهور مطراً هو نوفمبر بـ195.5 ملم في 17 أيام، وأقلها يونيو بـ33.9 ملم.
| الشهر | متوسط العظمى | متوسط الصغرى | الأمطار | أيام المطر |
|---|---|---|---|---|
| يناير | 30.7° | 22.9° | 137.9 mm | 15 |
| فبراير | 31.1° | 22.9° | 122.3 mm | 14 |
| مارس | 30.8° | 22.5° | 91.9 mm | 15 |
| أبريل | 29.2° | 21.3° | 81.3 mm | 15 |
| مايو | 27.6° | 19.2° | 65.4 mm | 12 |
| يونيو | 26.9° | 17.9° | 33.9 mm | 8 |
| يوليو | 26.3° | 16.9° | 34 mm | 9 |
| أغسطس | 26.4° | 17.8° | 50.6 mm | 9 |
| سبتمبر | 27.8° | 19.4° | 57.7 mm | 10 |
| أكتوبر | 28.4° | 20.9° | 117.7 mm | 15 |
| نوفمبر | 28.5° | 21° | 195.5 mm | 17 |
| ديسمبر | 30° | 22.2° | 164.1 mm | 18 |
متى تزور Serra
لمن يخطط رحلته حسب الطقس، تكون مايو–سبتمبر عادةً الفترة الأكثر راحة: عظمى متوسطة بين 26.3° و27.8° وأمطار دون المعدل السنوي.
ما يمكن توقعه كل شهر
- في يناير تقارب العظمى 30.7° والصغرى 22.9°، مع نحو 137.9 ملم من المطر في 15 أيام.
- في فبراير تقارب العظمى 31.1° والصغرى 22.9°، مع نحو 122.3 ملم من المطر في 14 أيام.
- في مارس تقارب العظمى 30.8° والصغرى 22.5°، مع نحو 91.9 ملم من المطر في 15 أيام.
- في أبريل تقارب العظمى 29.2° والصغرى 21.3°، مع نحو 81.3 ملم من المطر في 15 أيام.
- في مايو تقارب العظمى 27.6° والصغرى 19.2°، مع نحو 65.4 ملم من المطر في 12 أيام.
- في يونيو تقارب العظمى 26.9° والصغرى 17.9°، مع نحو 33.9 ملم من المطر في 8 أيام.
- في يوليو تقارب العظمى 26.3° والصغرى 16.9°، مع نحو 34 ملم من المطر في 9 أيام.
- في أغسطس تقارب العظمى 26.4° والصغرى 17.8°، مع نحو 50.6 ملم من المطر في 9 أيام.
- في سبتمبر تقارب العظمى 27.8° والصغرى 19.4°، مع نحو 57.7 ملم من المطر في 10 أيام.
- في أكتوبر تقارب العظمى 28.4° والصغرى 20.9°، مع نحو 117.7 ملم من المطر في 15 أيام.
- في نوفمبر تقارب العظمى 28.5° والصغرى 21°، مع نحو 195.5 ملم من المطر في 17 أيام.
- في ديسمبر تقارب العظمى 30° والصغرى 22.2°، مع نحو 164.1 ملم من المطر في 18 أيام.
القيم القصوى المسجلة
خلال الفترة 2016-2025 بلغت الحرارة 39.8° في أعلى القراءات ونزلت إلى 11.9° في أدناها. هذه قيم مرصودة وليست متوسطات.
حُسبت المعدلات من إعادة تحليل ERA5 (كوبرنيكوس/المركز الأوروبي)، سلسلة 2016-2025.
FAQ
ما درجة الحرارة في Serra الآن؟
الحرارة الآن 24° مئوية في Serra، رذاذ خفيف. والإحساس الحراري 28° مئوية.
هل ستمطر اليوم في Serra؟
أعلى احتمال للمطر اليوم هو 100%، مع كمية متوقعة نحو 28.7 ملم.
كيف سيكون الطقس غداً في Serra؟
غداً العظمى 28° والصغرى 21°، مع زخات مطر.
من أين تأتي البيانات وكم مرة يتم تحديثها؟
تأتي البيانات من نماذج ECMWF وGFS وICON وهيئات الأرصاد الوطنية عبر Open-Meteo، ويتم تحديثها كل 15 دقيقة.
ما هو أحر شهر في Serra؟
أحرّ الشهور هو فبراير بمتوسط عظمى 31.1° وصغرى 22.9°.
هل تكثر الأمطار في Serra؟
تتلقى المدينة نحو 1,152 ملم سنوياً في 157 يوم مطر. أكثر الشهور مطراً نوفمبر بـ195.5 ملم.
ما أفضل وقت لزيارة Serra؟
من حيث الطقس، تجمع مايو–سبتمبر بين أفضل درجات الحرارة وأمطار دون المعدل.